19-летний Дилан Бибич выиграл мужской скрэтч на чемпионате мира по трековому велоспорту

Канадский велосипедист Дилан Бибич довольно неожиданно оказался победителем мужского скрэтча на чемпионате мира по трековому велоспорту, который принимает французский Сен-Кантен-ан-Ивелин.

19-летний Бибич опередил куда более опытных фаворитов — к примеру, Расмус Педерсен из Дании финишировал только 12-м, француз Донован Грондин — 5-м, американец Гэвин Хувер — 8-м, а новозеландец Аарон Гейт — 10-м. Вторым после канадца финишировал японский гонщик Казушиге Кубоки, а третьим — Рой Ифтинг из Нидерландов.

Для Бибича это первая радужная майка чемпиона мира по трековому велоспорту. В прошлом году Дилан выступал на чемпионате мира среди юниоров, где завоевал серебро в омниуме.