Элизабет Бэнкс выиграла четвёртый этап женской велогонки Giro Rosa

Элизабет Бэнкс

Элизабет Бэнкс из Équipe Paule Ka стала победительницей четвёртого этапа велогонки Giro d’Italia Internazionale Femminile (Giro Rosa), оставив на финише 165-километрового этапа Евгению Бужак из Alé BTC Ljubljana — словенская спортсменка в итоге уступила британке 7 секунд.

Многочисленные горные преграды тяжело дались пелотону. Впрочем, это не сказалось на положении лидера гонки — Аннемик ван Влютен из Mitchelton-Scott, которая завершила этап третьей, уступив победительнице 1 минуту и 10 секунд, но сохранив майку лидера велогонки. Элиза Лонго Боргини из Trek-Segafredo Women и Катаржина Невядома из Canyon SRAM Racing вошли в пятёрку лучших по итогам этапа.

Как уже сказано выше, Аннемик ван Влютен сохранила первую позицию в генеральной квалификации, а вот Невядома поднялась на ступеньку выше — с третьей на вторую, поменявшись местами с Анной Ван дер Брегген из Boels — Dolmans Cycling Team.

Теперь спортсменок ожидает пятый этап — 110 километров, разделённой горой второй категории и средним градиентом в 4% на протяжении 13 километров.