Эллесс Эндрюс неожиданно выиграла женский кейрин на чемпионате мира по трековому велоспорту

Эллесс Эндрюс

Эллесс Эндрюс из команды Новой Зеландии поднялась на подиум за золотой медалью чемпионата мира по трековому велоспорту, выиграв женский кейрин. Стремительный и очень напряжённый поединок с шестью другими гонщицами, завершился в пользу новозеландки. Время победительницы — 11,305 секунды.

В группе, боровшейся за медали, также были француженка Матильда Гро, Ники Дегрендейл из Бельгии, Хетти ван дер Воу из Нидерландов остались за бортом подиума — их опередили Лиа Софи Фридрих, завоевавшая бронзу, и колумбийка Марта Байона Пинеда, проигравшая Эндрюс самую малость.

В группе, боровшейся за 7-12 места, победу одержала Кристина Клонан из Австралии — 11,459 секунды. Её соперницами по заезду были Стеффи ван дер Пит из Нидерландов, Келси Митчелл из Канады, Алесса-Катриона Пропстер из Германии, Рюи Ота из Японии и Эмма Хинце из Германии.