На чемпионате мира разыграли медали в женской индивидуальной гонке преследования

Бриони Бота (слева), Франциска Браусе (в центре) и Джози Найт

Франциска Браусе принесла Германии очередную золотую медаль, а себе — радужную майку чемпионки мира по трековому велоспорту, выиграв женскую индивидуальную гонку преследования. Её соперницей по финалу в борьбе за высшую награду была представительница Новой Зеландии Бриони Бота. Несмотря на то, что до мирового рекорда Клои Дайгерт обеим спортсменкам было далеко (3:16,937), но всё же обе показали довольно приличное время, выехав из 3:20.

4000 метров пролетели быстро: Франциска Брауссе опережала соперницу на каждой тысяче, и особенно много выиграла именно на первой тысяче метров, проехав их за 1 минуту и 8,907 секунды, тогда как Бота была на 1,161 секунду медленнее. А в итоге новозеландка показала время 3 минуты и 19,869 секунды. Брауссе была на 0,442 секунды быстрее — 3 минуты и 19,427 секунды.

В малом финале сошлись британка Джози Найт и немка Мике Крёгер, что также обещало отличную битву. Так и вышло. Обе велогонщицы шли буквально затылок в затылок, но в итоге именно Найт заполучила бронзу, остановив секундомер на отметке 3 минуты и 21,459 секунды. Её соперница в итоге чуть сдала на последней тысячи и довольствовалась временем в 3 минуты и 22,002 секунды.