Британцы отобрали у итальянцев радужные майки в командной гонке преследования

Мужская сборная Великобритании завоевала золото и радужные майки чемпионата мира по трековому велоспорту, выиграв командную гонку преследования у сборной Италии.

Обе команды ещё на стадии квалификации показали очень хорошее время, и, конечно в финальном заезде также были быстры: Итан Хейтер, Оливер Вуд, Итан Вернон и Дэниел Бигэм проехали 4000 метров за 3 минуты и 45,829 секунды, на каждой тысяче метров опережая Симоне Консонни, Филиппо Ганну, Джонатана Милана и Манило Моро, которые в итоге проиграли 0,204 секунды — 3 минуты и 46,033 секунды.

Борьба за бронзовые медали оказалась менее напряжённой, хотя за медали боролись довольно сильные сборные — Дании и Австралии. В итоге Тобиас Хансен, Карл-Фредерик Беворт, Лассе Норман Хансен и Расмус Педерсен легко обыграли Конора Лэхи, Келланда О’Брайена, Самюэля Уэлсфорда и Джеймса Мориарти — 3:46,721 против 3:48,127.