Харри Лаврейсен выиграл кейрин на чемпионате мира по трековому велоспорту

Харри Лаврейсен выиграл кейрин на чемпионате мира по трековому велоспорту

Российский велогонщик Михаил Яковлев поднялся на подиум чемпионата мира по трековому велоспорту по итогам мужского кейрина: соперничество оказалось весьма серьёзным — Михаилу противостояли два сильнейших на сегодняшний день спринтера из Нидерландов и ещё один — из Тринидада и Тобаго. В этой борьбе Яковлев завоевал бронзу.

По итогам квалификационных соревнований в первую шестёрку помимо Михаила Яковлева вошли Харри Лаврейсен и Джеффри Хугланд из Нидерландов, Николас Пол из Тринидада и Тобаго, Кенто Ямасаки из Японии и Райан Элаль из Франции.

Быстрейшее время показал Харри Лаврейсен — 10,027 секунды. Хугланд в итоге проиграл 0,070 секунды, а Яковлев — 0,101 секунды. Никола Пол — 0,177 секунды, Ямасаки — 0,290, а Элаль — 0,310 секунды.

Total
0
Shares
По теме
Давиде Формоло попытался побить рекорд в сюрплясе. Не хватило 152 метров

Давиде Формоло попытался побить рекорд в сюрплясе. Не хватило 152 метров

Давиде Формоло из команды UAE-Team Emirates попытался побить мировой рекорд в сюрплясе: за 60 минут итальянец сумел проехать без активных поступательных движений 918 метров.
Читать
Сборная Италии одержала победу на чемпионате мира по трековому велоспорту в командной гонке преследования

Сборная Италии одержала победу на чемпионате мира по трековому велоспорту в командной гонке преследования

Сборная Италии одержала победу на чемпионате мира по трековому велоспорту в командной гонке преследования, опередив соперников из Франции. При этом одним из главных фаворитов – сборной Дании – достался лишь малый финал.
Читать
Нидерланды доминировали в мужском командном спринте на чемпионате мира по трековому велоспорту

Нидерланды доминировали в мужском командном спринте на чемпионате мира по трековому велоспорту

Сборная Нидерландов вполне предсказуемого выиграла золото чемпионата мира по трековому велоспорту в командном мужском спринте. На велодроме в Рубе Джеффри Хугланд, Харри Лаврейсен и Рой ван ден Берг с лёгкостью обыграли соперников из Франции. За бронзу боролись сборные России и Германии, но в итоге россияне остались без медалей.