Инна Абайдуллина стала чемпионкой мира среди юниорок в омниуме

Инна Абайдуллина

Инна Абайдуллина одержала победу в омниуме на чемпионате мира по трековому велоспорту среди юниоров. Борьба оказалась серьёзной — в спину дышали сразу 5 гонщиц.

Россиянка набрала суммарно 122 очка. Американка Кайя Шмид — 118, что позволило её подняться на подиум за серебром. Представительница Италии Валентина Базилико и француженка Флави Булаис набрали по 110 очков, но благодаря тому, что итальянка финишировала пятой, а её соперница шестнадцатой, то бронзовая медаль досталась именно Валентине.

Инна Абайдуллина набрали 36 очков в скрэтче, 36 очков в темпе, 34 очка в гонке на выбывание. Ещё 16 очков были заработаны в спринте — на 60 кругах было 6 спринтовых финиша — каждые 10 кругов. Американка Шмид во всех видах кроме темповой гонки и спринта была сильнее Инны, но в итоге её не хватило 4 очка. К тому же Абайдуллина финишировала второй, а её соперница — четвёртой.