Итальянки показали лучшее время в квалификации командной гонки преследования на чемпионате мира по трековому велоспорту

Женская сборная Италии

Сегодня, 12 октября, стартовал чемпионат мира по трековому велоспорту. Соревнования принимает велодром в Сен-Кантен-ан-Ивелине.

Уже состоялась квалификация женской командной гонки преследования, где лучшее время показала сборная Италии (Элиза Бальзамо, Кьяра Консонни, Мартина Фиданза и Виттория Гуаццини) — 4 минуты и 11,011 секунды. Британки Ниа Эванс, Кэти Арчибальд, Меган Баркер и Джози Найт уступили 2,106 секунды, француженки Марион Борра, Клара Коппони, Валентина Фортин и Виктори Бертю — 2,414, австралийки Клои Моран, Джорджия Бейкер, Александра Мэнли и Мив Плуфф — 4,162 секунды, а немки Лена Шарлотт Ресснер, Леа Лин Тьютенберг, Франциска Брауссе и Мике Крёгер — 5,887 секунды.

В следующий раунд соревнований также прошли команды Нидерландов (+6,759), Канады (+7,866) и США (+8,108 секунды).

Сборные России и Белоруссии в соревнованиях участия не принимают.