Иван Гарсиа Кортина обыграл Петера Сагана на финише третьего этапа велогонки «Париж — Ницца»

Иван Гарсиа Кортина

У Петера Сагана сегодня, 10 марта, был шанс одержать победу, но капитан «Боры» упустил её: третий этап велогонки «Париж — Ницца» остался за Иваном Гарсиа Кортиной из Bahrain — McLaren.

Дистанцию в 212,5 километра испанец, как и большая часть пелотона, преодолел за 5 часов 49 минут и 55 секунд. Следом после Сагана финишировали Андреа Паскуалон из Circus — Wanty Gobert, Кес Бол из Team Sunweb и насер Буанни из Arkéa — Samsic.

В финишном спринте не сумел принять участия Сэм Беннет, поскольку упал за несколько сотен метров до финишной черты.

Лидер гонки Максимилиан Шахманн финишировал лишь 13-м, но это не помешало ему сохранить первую строчку в генеральной квалификации. Джакомо Ниццоло уступает ему 13 секунд, Яспер Стёйвен — 24.

Завтра гонщиков ожидает четвёртый этап велогонки — гонка с раздельным стартом на 15,1 километра.