Джей Вайн выиграл шестой этап «Вуэльты Испании», а Ремко Эвенпул — красную майку

Джей Вайн

Джей Вайн выиграл первый серьёзный этап «Вуэльты Испании»: 26-летний австралиец из Alpecin — Deceuninck первым добрался до финиша 181-километрового шестого этапа с финишем на Пико Яно — гору в Кантабрии. Помимо гор жизнь пелотона осложнял сильный дождь, а на вершине горы стояла плотная пелена из тумана и дождя. Вайн вырвался из группы беглецов на финальном подъёме, выдержал натиск Ремко Эвенпула и Энрика Маса и остановил секундомер на отметке 4 часа и 38 минут.

Капитан Quick-Step Alpha Vinyl проиграл 15 секунд, а капитан Movistar — 16. Позади них также шла серьёзная борьба: молодой испанец Хуан Аюсо из UAE Emirates буквально рвал жилы, пытаясь добрать лидеров, но всё же не сумел этого сделать. Он проиграл победителю 55 секунд.

Джей Вайн
Джей Вайн

Примож Роглич из Jumbo-Visma привёз с собой к финишу большую группу фаворитов генеральной классификации, но произошло это это спустя 1 минуту и 37 секунд после финиша гонщика Alpecin — Deceuninck.

Ремко Эвенпул поднялся в генеральной классификации «Вуэльты Испании» сразу на 8 позиций вверх — и теперь именно он является лидером велогонки, надев красную майку. Руди Молар опустился на вторую позицию, проигрывая 21 секунду. Энрик Мас уступает 28 секунд, а Примож Роглич — 1 минуту и 1 секунду. Замыкает пятёрку сильнейших Хуан Аюсо, проигрывающий 1 минуту и 12 секунд.