Острая борьба на финише второго этапе велогонки «Тур де л’Эн» закончилась падением одного из велосипедистов

Майкл Сторер (слева) и Джефферсон Сепеда

25-летний эквадорский велосипедист Джефферсон Сепеда из команды EF Education — EasyPost одержал победу на довольно сложном втором этапе велогонки «Тур де л’Эн» (Tour de l’Ain). Старт гонке дали в Сен-Вюльба, а финишировал пелотон уже в Ланьё. Исход этапа определили два гонщика, боровшиеся за победу на последних километрах.

Сепеда и Майл Сторер финишировали вместе, но всё же именно Джефферсон первым пересёк финишную черту. А вот австралиец из Groupama — FDJ не удержался в седле и свалился на велосипеде, проехав несколько метров в лежащем положении по асфальту.

Время победителя — 2 часа 58 минут и 11 секунд. Спустя 14 секунд до финиша добрался третий гонщик — Кенни Элизонд из Lidl — Trek. Прошло больше 20 секунд прежде чем финишировал Жюльен Бернар и Руди Молар, которые привезли пелотон к финишу.

Благодаря этой победе Сепеда возглавил генеральную классификацию «Тура де л’Эн».