Джеффри Хугланд завоевал золото чемпионата Европы по трековому велоспорту, выиграв гит на 1000 метров

Джеффри Хугланд из сборной Нидерландов завоевал золото чемпионата Европы по трековому велоспорту, выиграв гит на 1000 метров. Велогонщик показал очень хорошее время — 58,203 секунды.

Серебро у Алехандро Мартинеса Чорро из Испании — +1,484 секунды. Бронзовая награда отправится в Германию: Максимилиан Дорнбах уступил голландцу 1,575 секунды.

Хугланд был лучшим ещё в квалификации, где показал ещё более впечатляющий результат — 57,813 секунды. Алехандро Мартинес Чорро тогда также был вторым, проехав дистанцию на 1,688 секунды медленнее голландца. Джозеф Труман из Великобритании показал третье время, уступив 1,751 секунды. В финале Труман показал четвёртое время — +2,088 секунды.