Жоау Алмейда с полуминутным преимуществом выиграл чемпионат Португалии по велоспорту в ITT

Иво Оливейра (слева), Жоау Алмейда (в центре) и Хуаким Сильва

Жоау Алмейда с полуминутным преимуществом выиграл чемпионат Португалии по велоспорту в гонке с раздельным стартом на 33,6 километра. Рядом с ним на подиуме будет его товарищ по UAE Emirates Иво Оливейра. Третье место занял Хуаким Сильва из Efapel.

Гонка пролегала по окрестности и улицам небольшого посёлка городского типа Могадору. В довольно жаркую погоду Алмейда показал очень неплохое время — 38 минут и 51 секунда. Оливейра проиграл 35 секунд, а Сильва — 2 минуты и 23 секунды.

В пятёрку лучших на чемпионате Португалии по велоспорту в ITT вошли Карлос Сальгуэйро из APHotels and Resorts — Tavira и Эмануэль Дуарте из Efapel. Они проиграли две с половиной минуты и более.

Отметим, это уже второй титул Жоау в этой дисциплине. Впервые майку он выиграл в 2021 году.