Джонатан Кастровьехо выиграл ITT на чемпионате Испании по велоспорту

Джонатан Кастровьехо

Джонатан Кастровьехо из Team Sky стал быстрейшим на чемпионате Испании по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом: 37,5 километра по улицам и окрестности Валь-д’Альбы 31-летний велогонщик преодолел за 47 минут и 46 секунд.

На подиум поднялись братья Исагирре: Горка уступил 37 секунд, а Ион — 38 секунд. Алехандро Вальверде показал для себя достаточно высокий результат: при средней скорости в 46,075 километра в час, многоопытный испанец уступил победителю 1 минуту и 4 секунды. Себастьян Мора — пятый, он уступил ещё 10 секунд.

«Я счастлив. Это бесподобно. День был насыщенным и интересным. Рад, что одержал победу в ITT, при том, что у меня были очень сильные соперники. Буду работать дальше», — сказал после финиша Джонатан Кастровьехо.