Хуан Себастьян Молано выиграл второй этап «Тура Колумбии»

Хуан Себастьян Молано

Российский велогонщик Лев Гонов вошёл в первую десятку финишеров второго этапа велосипедного «Тура Колумбии»: дистанцию в 152 километра быстрее других преодолел Хуан Себастьян Молано из команды UAE-Team Emirates, опередивший проигравшего меньше колеса Альваро Одега из Deceuninck — Quick-Step.

Следом финишировали Итамар Эйнхорн из Israel Start-Up Nation, Джонатан Рестрепо из Androni Giocattoli — Sidermec, Эдвин Авила из Israel Start-Up Nation. Льву Гонову найти более выгодную позицию не удалось из-за массовости спринта. Хорошо выступили и другие члены сборной России по велоспорту: Александр Смирнов финишировал 16-м, Дмитрий Мухомедьяров — 19-м, Никита Берсенев — 23-м, Иван Смирнов — 56-й. Глеб Сырица уступил победителю 11 минут и расположился на 158-м месте итогового протокола.

«Я приехал на эту гонку в отличном состоянии как умственно, так и физически. Выиграть так близко к моему дому и моей семьей, которая пришла к финишу увидеть меня — гонка бесценна. Мы изначально полагали, что соперничать с нами будут ребята из Deceuninck — Quick-Step, но мне повезло: Максимилиано Ричезе проделал великолепную работу и вывел меня в идеальную позицию. За 200 метров до финиша я открыл спринт и никто не сумел меня обойти», — сказал после финиша Хуан Себастьян Молано.

В генеральной классификации пока изменений не произошло и по итогам второго этапа «Тура Колумбии» первые позиции занимают гонщики команды EF Pro Cycling.