Хет-трик Хуана Себастьяна Молано на «Туре Колумбии»

Хуан Себастьян Молано

Спустя 180 километров после старта победой Хуана Себастьяна Молано завершился пятый этап велосипедного «Тура Колумбии» (Tour Colombia): колумбиец из UAE-Team Emirares одержал победу уже в третий раз.

На колесе у Молано в очередной раз находился Альваро Одег из Deceuninck — Quick-Step, но ему по-прежнему не везёт — он второй. Джонатан Рестрепо из Androni Giocattoli — Sidermec финишировал третьим. Следом финишную черту пересекли Тревис МакКейб из Israel Start-Up Nation и Колин Джойс из Rally Cycling.

Лидер гонки Серхио Игита из EF Pro Cycling никуда не торопился, а потому прибыл к финишу только 20-м. Российские гонщики также никуда не спешили и финишировали в восьмом десятке.

Теперь спортсменов ожидает заключительный, шестой этап велогонки, протяжённостью в 182,6 километра из Сипакиры на гору Эль Онсе. В генеральной квалификации пока ещё ничего не решено: преимущество Игиты над товарищами по команде Даниэлем Фелипе Мартинесом и Джонатаном Кайседо составляет 12 и 14 секунд соответственно. Все остальные проигрывают более 50 секунд.