Жюльен Морис выиграл первый этап велогонки Sharjah Tour

Жюльен Морис

Жюльен Морис из Vital Concept Cycling Club стал победителем первого этапа арабской велогонки Sharjah Tour, представлявшего собой гонку с раздельным стартом на 10,2 километра.

При средней скорости в 47,813 километра 26-летний велогонщик показал время в 12 минут и 48 секунд. Гаэтан Билль из Sovac — Natura4Ever уступил 2 секунды, а Крис Бокманс из Vital Concept Cycling Club и Элиас Ван Брессегем из Vérandas Willems-Crelan — по 4 секунды. Марко Коледан из Wilier Triestina — Selle Italia замкнул пятёрку быстрейших — он на 5 секунд медленнее победителя.

В Sharjah Tour принимают участие российские, украинские и белорусские гонщики. Лучшим из них оказался Александр Головаш из арабской команды Sharjah Team — 9-е место и 19 секунд отставания. Сергей Попок и Евгений Соболь из Minsk Cycling Club расположились на 17-й и 18-й строчке протокола. Александр Поливода из Synergy Baku Cycling Project — 40-й, уступив 49 секунд. Эдуард Ворганов из Minsk Cycling Club — 46-й. Его товарищи по команде Роман Романов — 57-й, Станислав Божков — 68-й.

Завтра гонщиков ожидает второй из четырёх этапов, протяжённостью в 151,6 километра.