Кэден Гровс стал быстрейшим на шестом этапе «Вуэльте Каталонии»

Кэден Гровс

Кэден Гровс одержал вторую победу на «Вуэльте Каталонии»: 24-летний австралиец из команды Alpecin — Deceuninck стал лучшим в спринте на шестом этапе испанской недельной велогонки. Дистанцию в 174,1 километра с довольно крутыми горами посередине дистанции гонщики проехали за 3 часа 50 минут и 32 секунды.

Финал этапа представлял собой массовый спринт, в котором Гровс вновь боролся с Брианом Кокаром из Cofidis и Иде Шеллингом из Bora — Hansgrohe — также, как это произошло на четвёртом этапе гонки, который выиграл Кровс.

Два главных фаворита — Ремко Эвенпул и Примож Роглич — в этой борьбе фактически не участвовали, но приехали друг за другом: капитан Soudal — Quick Step финишировал пятым, а капитан Jumbo-Visma — девятым. Но это никак не изменило положения в генеральной классификации: Роглич является лидером велогонки, а Эвенпул находится в 10 секундах позади.

Чтобы решить ситуацию в свою пользу у Ремко будет ещё один этап.