Леннард Кемна стал быстрейшим на чемпионате Германии в ITT

Леннард Кемна — новый чемпион Германии в гонке с раздельным стартом. В Марсберге, что в Северной Рейн-Вестфалии, велосипедист из команды Bora — Hansgrohe обыграл соперников из Quick-Step Alpha Vinyl Team и EF Education — EasyPost. Для «Боры» чемпионам стал удачным ещё и потому, что помимо Кемны на подиум поднялся Нильс Политт.

Организаторы подготовили довольно интересную трассу в 27,5 километра, на преодоление которой Леннарду понадобилось 35 минут и 31 секунда. Это было на 15 секунд быстрее времени Янника Штаймле из Quick-Step Alpha Vinyl Team. Товарищ по команде Нильс Политт проиграл чуть больше — 24 секунды. Сразу два представителя американской команды EF Education — EasyPost Йонас Рутш и Георг Штайнхаузер вошли в пятёрку быстрейших немецких велосипедистов. Рутш уступил 34 секунды, а Штайнхаузер — 50 секунд.

Для Кемны это первый титул чемпиона Германии по велоспорту в ITT в качестве профессионала. Будучи юниором — в 2014 году — он уже выигрывал чемпионат Германии в этой дисциплине. В 2015 году он стал лучшим андером своей страны.