Лев Гонов и Алёна Иванченко установили новые рекорды России в индивидуальной гонке преследования

Лев Гонов. Фото: Вадим Смирнов / VK.com/Lokosphinx

В Санкт-Петербурге на Кубке России по трековому велоспорту велогонщик Лев Гонов установил новый рекорд страны в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Сначала ему покорились 4 минуты и 6,933 секунды, а в итоге он это время ещё и улучшил: новый рекорд в этой дисциплине теперь составляет 4 минуты и 5,549 секунды.

На подиум за серебром поднялись многоопытный Глеб Сырица, финишировавший со временем 4 минуты и 12,596 секунды, а бронзовая медаль вполне заслуженно досталась молодому гонщику Ивану Новолодскому — 4 минуты и 15,900 секунды.

Женщины проехали на километр меньше, и Алёна Иванченко вновь показала себя с наилучшей стороны — 3 минуты и 31,191 секунды, что также является новым рекордом России. Мария Новолодская — сестра Ивана Новолодского — добралась до финиша спустя 3 минуты и 35,003 секунды, что стало вторым результатом, а значит — серебром. Инна Абайдуллина финишировала со временем 3 минуты и 36,958 секунды, что позволило подняться на подиум за бронзовой медалью.