Лоренцо Милези стал чемпионом мира по велоспорту, выиграв разделку среди андеров

Алек Сегарт (слева), Лоренцо Милези (в центре) и Хэмиш МакКензи

21-летний итальянский велосипедист Лоренцо Милези завоевал золотую медаль чемпионата мира по шоссейному велоспорту, выиграв гонку с раздельным стартом среди гонщиков не старше 23 лет. При этом в число фаворитов Лоренцо  не входил, но тем не менее, ему удалось проехать отличную гонку, завершив дистанцию в 36,2 километра с лучшим временем – ровно 43 минуты.

А вот один из главных фаворитов разделки Алек Сегарт проехал гонку тяжеловато, уступив в итоге 11 секунд. После этого бельгиец лёг на асфальт и долго не мог отдышаться. Британец Джош Чарльтон, начавший гонку довольно бодро, на второй половине “сдулся” и проиграли Милези 1 минуту и 12 секунд, заняв лишь шестое место. Впереди – Даррен Рафферти из Ирландии, проигравший 56 секунд, а также Рауль Гарсия Перна из Испании, уступивший 54 секунды. Третьим на подиум поднялся Хэмиш МакКензи из сборной Австралии, проигравший итальянцу 51 секунду.