Магнус Корт выиграл 16-й этап «Вуэльты Испании»

Магнус Корт

Датский велогонщик Магнус Корт из EF Pro Cycling одержал победу на 16-м этапе велогонки «Вуэльта Испании» (La Vuelta ciclista a España): 162-километровый этап, старт которому дали в Саламанке, а финишировали гонщики в Сьюдад-Родриго, пелотон преодолел за 4 часа 4 минуты и 35 секунд.

Магнус Корт
Магнус Корт

Корт оказался быстрее Приможа Роглича из Team Jumbo-Visma и Диона Смита из Mitchelton-Scott. Алехандро Вальверде из Movistar Team и Ричард Карапас из INEOS Grenadiers вошли в пятёрку лучших.

В генеральной квалификации открыв капитана голландской дружины от Карапаса составляет 45 секунд, и 17-й этап должен стать для Приможа и Ричарада решающим. Впрочем, имеет шансы вклиниться в эту разборку и Хью Карти из EF Pro Cycling, которого отделяют от Карапаса всего 8 секунд, а от Роглича — 53.

Российский велогонщик Александр Власов финишировал 10-м, а в генеральной квалификации находится на девятой позиции, уступая лидеру 8 минут и 54 секунды.

17-й этап «Вуэльты» будет решающим — в этом году гонка сокращена до 18 этапов, но и сама по себе 178-километровая дистанция будет довольно насыщенной холмами и подъёмами, а финишируют гонщики на горнолыжном курорте Альто де ла Коватилла.