Мария Мартинс выиграла женский скрэтч на чемпионате Европы по трековому велоспорту

На чемпионате Европы по трековому велоспорту золотую награду в женском скрэтче выиграла представительница португальской школы велоспорта Мария Мартинс.

В динамичной гонке с довольно сильными соперницами, среди которых были Мартина Фиданза, Шари Боссьют, Майке ван дер Дуин и Дария Пикулик, Мартинс оказалась быстрее соперниц на 10-километровой дистанции — 40 кругах. Средняя скорость гонки составила почти 49 километров в час.

В итоге именно португальская велогонщица стала победительницей заезда. Испанская спортсменка Эукене Ларрарте Артега завоевала серебряную медаль, а польская гонщица Дария Пикулик — бронзу.