Мариус Майрхофер завоевал «Гран-при Боба Юнгельса»

Мариус Майрхофер

В Люксембурге 1 апреля велогонщики-юниоры разыграли в очередной раз «Гран-при Боба Юнгельса» (Grand Prix Bob Jungels): 130-километровую дистанцию одолело лишь 28 человек, хотя на старт вышло 139 человек.

Велогонка состоялась по окрестности коммуны Диппах и дала возможность молодым велогонщикам проявить себя. Лучше других с этой задачей справился представитель Германии Мариус Майрхофер, преодолевший дистанцию за 3 часа 16 минут и 31 секунд, создав такой задел перед ближайшими соперниками, что никто не смог нагнать его. В итоге Майрхофер финишировал в гордом одиночестве, а финишировавший вторым Лукас Маркл — также из Германии — уступил 2 минуты и 23 секунды. Третьим на подиум поднялся голландец Рик Плюмерс, уступивший 2 минуты и 26 секунд.

В пятёрку сильнейших вошли ещё один голландец Ниалл Тилли и немец Пирмин Бенц, финишировавших в пределах двух с половиной минут.

Российские велогонщики участия в розыгрыше «Гран-при Боба Юнгельса» участия не принимали.