21-летний Матиас Вачек выиграл чемпионат Чехии по велоспорту

Матиас Вачек

Матиас Вачек из Trek — Segafredo на чемпионате Чехии по велоспорту выиграл групповую гонку, впервые надев майку чемпиона своей страны.

День был долгим: гонщикам предстояло преодолеть 228 километров по окрестности Тлмаче. Но пелотон задал очень хороший темп и гонка развивалась стремительно. В итоге на последних километрах к финишу устремилась группа из более чем двадцати гонщиков, и в результате массового спринте Вачек оказался быстрее остальных. Время победителя — 4 часа 52 минуты и 3 секунды.

Вторым финишировал Павел Биттнер из DSM, а бронза досталась Шимону Ваничеку. Следом финишировали Томас Барта из Caja Rural — Seguros RGA и Доминик Ньюман из Elkov — Kasper.

Отметим, для 21-летнего Матиаса это большой успех в карьере и первая майка чемпиона Чехии по велоспорту среди элиты.