Новости о Movistar — испанской профессиональной велокоманде с лицензией WorldTour. Состав команды на 2023 год.

Велокоманда Movistar в соцсетях: Твиттер | Инстаграм | Фейсбук | Сайт | YouTube | TikTok

• Ойер Ласкано одержал победу на сложной однодневной «Класике Хаэн»

Ойер Ласкано одержал победу на сложной однодневной «Класике Хаэн»

Ойер Ласкано из Movistar одержал победу на однодневной «Класике Хаэн» (Clásica Jaén), сложной гравийной гонке на 158,3 километра, проведя весь день в отрыве. Время победителя — 3 часа 43 минуты и 50 секунд. Чемпион Испании по велоспорту опередил соперников троих преследователей на 28 секунд. Бастьен Троншон из Decathlon AG2R La Mondiale финишировал вторым, а Ян… Read More

• Фернандо Гавирия одержал победу на первом этапе «Тура Колумбии»

Фернандо Гавирия одержал победу на первом этапе «Тура Колумбии»

Фернандо Гавирия одержал свою первую победу в 2024 году: гонщик команды Movistar выиграл спринт в финале первого этапа велосипедного «Тура Колумбии», опередив Давиде Персико из Bingoal WB и начинающего свой сезон Марка Кавендиша из Astana Qazaqstan. 155,8 километра гонщики проехали за 3 часа 11 минут и 39 секунд. Read More

• Босс команды Movistar предложил идею введения системы замены в велоспорте

Босс команды Movistar предложил идею введения системы замены в велоспорте

Босс велосипедной команды Movistar Эусебио Унсуэ в разговоре с L’Équipe предложил идею введения системы замены в велоспорте — мол, команды должны иметь возможность заменить гонщика, если тот покинет Гранд-тур в первую неделю. Read More

• Пелайо Санчес одержал победу на «Трофео Польенса — порт Андрайч»

Пелайо Санчес одержал победу на «Трофео Польенса — порт Андрайч»

Пелайо Санчес из команды Movistar одержал победу на «Трофео Польенса — порт Андрайч» (Trofeo Pollença — Port d’Andratx) — гонка входит в серию Challenge Mallorca. Гонщикам предстояло проехать 158,4 километра по горам между Польенсой и Андрайчем. Испанец справился с этой задачей за 3 часа 44 минуты и 52 секунды, опередив в финишном спринте Мариуса Майрхофера… Read More

• Лоренцо Милези неожиданно расторг контракт с dsm — firmenich

Лоренцо Милези неожиданно расторг контракт с dsm — firmenich

Лоренцо Милези не прижился в dsm — firmenich и переходит в Movistar. У 21-летнего итальянца был контракт с голландской контракт до конца 2025 года. Read More

• Гонсало Серрано выиграл «Гран-при Валлонии»

Гонсало Серрано выиграл «Гран-при Валлонии»

Гонсало Серрано из команды Movistar одержал победу на бельгийской однодневной велогонке «Гран-при Валлонии»: гонщики проехали 201,3 километра из Эвая в Намюр по типичной для Бельгии холмистой местности и просёлочным дорогам.  Read More

• Грегор Мюльбергер выиграл дождливый второй этап «Тура Германии»

Грегор Мюльбергер выиграл дождливый второй этап «Тура Германии»

Грегор Мюльбергер сольной атакой, предпринятой за несколько километров до финиша, выиграл второй этап «Тура Германии» (Deutschland Tour). На коварном последнем подъёме к Винтербергу австрийский гонщик команды Movistar обыграл своего товарища по отрыву Флориана Сторка и остался впереди пелотона. Илан ван Вильдер сохранил майку лидера велогонки. Read More

• Ойер Ласкано стал лучшим на четвёртом этапе «Вуэльты Бургоса»

Ойер Ласкано стал лучшим на четвёртом этапе «Вуэльты Бургоса»

На четвёртом этапе «Вуэльты Бургоса» победу праздновал испанец Ойер Ласкано из команды Movistar: 23-летний гонщик обыграл в спринте на финише 157-километрового этапа колумбийца Сантьяго Буитраго из Bahrain — Victorious. Поскольку спринт был в горку, то большинство соперников Ласкано по группе лидеров проиграло от 3 до 5 секунд. Read More

• Энрик Мас сходит с «Тур де Франс» после падения на первом этапе

Энрик Мас сходит с «Тур де Франс» после падения на первом этапе

Энрик Мас стал первой крупной жертвой «Тур де Франс»: испанец из Movistar в 18 километрах от финиша упал вместе с Ричардом Карапасом, но эквадорец продолжил гонку, а вот он — нет. Read More

• Грегор Мюльбергер выиграл чемпионат Австрии по велоспорту

Грегор Мюльбергер выиграл чемпионат Австрии по велоспорту

Грегор Мюльбергер из Movistar одержал победу на чемпионате Австрии по велоспорту: групповая гонка на 182,6 километра завершилась спустя 4 часа 12 минут и 57 секунд после старта. И преимущество Мюльбергер над соперниками было колоссальным. Read More

• Ойер Ласкано завоевал титул чемпиона Испании по велоспорту

Ойер Ласкано завоевал титул чемпиона Испании по велоспорту

Не удалось Хуану Аюсо надеть майку чемпиона Испании по велоспорту: в ITT он показал четвёртое время, а в групповой гонке финишировал вторым, проиграв 6 секунд Ойеру Ласкано из Movistar. Бронза досталась Алексу Аранбуру, также представляющему Movistar. Read More

• Кэтрин Алеруд выиграла женскую «Вуэльту Андалусии»

Кэтрин Алеруд выиграла женскую «Вуэльту Андалусии»

Пятый этап женской «Вуэльты Андалусии» разрушил мечты Тамары Дроновой-Балаболиной победить в этой великолепной и насыщенной велогонки. Россиянка не смогла бороться с соперницами в горах на этом 95,6-километровом отрезке из Эстепоны в Кастельяр-де-ла-Фронтеру. Победу на этапе одержала Мие Бьорндаль Оттестад из сборной Норвегии. Она проехала дистанцию за 2 часа 38 минут и 27 секунд. Второй финишировала… Read More