Новозеландцы выиграли золото командного спринта на Кубке мира по трековому велоспорту

Сборная России не смогла преодолеть первый раунд квалификации в командном спринте на пятом этапе Кубка мира по велоспорту на треке, стартовавшему сегодня, 18 января, в новозеландском Кембридже.

Даниил Комков, Алексей Носов и Александр Дубченко показали в квалификации лишь десятое время – 44,587 секунды, что на 1,645 хуже времени команды-победительницы – Новой Зеландии. Хозяева соревнований остановили таймер на отметке в 42,942 секунды. Сборная Франции – Грегори Буже, Себастьян Вигьер и Микаэль д’Алмейда – уступила 0,715 секунды и стала второй. Третью строчку по итогам квалификации заняла сборная Австралии – Нейтан Харт, Джейкоб Шмид и Томас Кларк.

В финальных заездах в борьбе за золото сразились новозеландцы и австралийцы: хозяева трека по всем статьям обыграли соперников – 43,121 секунды против 43,734 секунды. За бронзу боролись французы и китайцы, но европейцы показали силу и на полсекунды были быстрее Поднебесной – 43,328 против 43,802 секунды.