Патрик Гампер завоевал первый в карьере титул чемпиона Австрии в ITT

Патрик Гампер

Команда Bora — Hansgrohe положила в свою копилку победу на чемпионате Австрии по велоспорту: в гонке с раздельным стартом сильнейшим стал Патрик Гампер, проехавший 20-километровый скоростной отрезок по улицам Эрпфендорфа за 24 минуты и 24 секунды.

Борьба за награды оказалась довольно острой: конкуренцию Патрику составляли сразу несколько высококлассных велогонщиков, включая Фелиса Ритценгера и Морана Вермюлена. Однако в итоге представитель Felbermayr — Simplon Wels уступил 2 секунды, а гонщик из Vorarlberg — 6.

Необходимо отметить отличное выступление Тобиаса Байера из Alpecin — Deceuninck, который хотя и не поднялся на подиум, а финишировал лишь четвёртым, проиграв 13 секунд, но стал одним из самых ярких гонщиков.

Отметим, для Гампера это первый в карьере титул чемпиона Австрии в ITT.