Команда Quick-Step Floors выиграла велогонку Hammer Sportzone Limburg

Quick-Step Floors

В Ситтард-Гелен завершилась вторая велогонка серии Hammer Series — Hammer Sportzone Limburg. Победа в заключительный, третий день одержала команда Mitchelton-Scott, быстрее других справившаяся с 37 километрами гонки с раздельным стартом. Однако победа во всей гонке досталась представителям бельгийской Quick-Step Floors.

Правила гонок Hammer Series таковы, что на командную гонку с раздельным стартом команды уходят исходя из фиксированных временных интервалов, основанных на набранных в первые два дня очках. Джек Бауэр, Люк Дарбридж, Мэттью Хейман, Майкл Хепбёрн и Роджер Клюге в итоге развили среднюю скорость в 55,732 километра в час и закончили дистанцию со временем в 39 минут и 50 секунд. Представители BMC Racing Team уступили 19 секунд и стали второй командой, которая показала среднюю скорость выше 55 километров в час.

Павел Сиваков с товарищами по Team Sky оказался на третьей строчке протокола: британская команда уступила Mitchelton-Scott 39 секунд. На четвёртом месте — гонщики Quick-Step Floors, остановившие таймер на отметке в 40 минут и 37 секунд. Этого хватило для победы по итогам всех трёх дней погони за очками в горах и спринте.

За Quick-Step Floors в последний день боролись Каспер Асгрин, Филипп Жильбер, Альваро Одег, Ив Лампарт и Энрик Мас.

«Победа на Hammer Series — большая удача для команды. Это командная гонка, где важно проявить себя в трёх разных дисциплинах. Тут необходим оптимальный состав. Наш план удалось реализовать полностью. Приятно побеждать. Я рад работе, которую проделали все ребята, каждый справился с поставленной задачей», — сказал сразу после финиша капитан Quick-Step Floors Филипп Жильбер.

В общем зачёте Hammer Sportzone Limburg следом за Quick-Step Floors расположились Mitchelton-Scott, Team LottoNL-Jumbo, Bahrain Merida Pro Cycling Team и BMC Racing Team.