«Мемориал Арно Уолларда — 2023» покорился датскому велогонщику Расмусу Бёгу Валлину

Расмус Бёг Валлин

В Нидерландах в 15-й раз в истории разыграли «Мемориал Арно Уолларда» (Arno Wallaard Memorial): ставшая уже традиционной голландская гонка для спринтеров вокруг деревушки Мееркерк покорилась Расмусу Бёгу Валлину из команды Restaurant Suri — Carl Ras, атаковавшему за 23 километра от финиша этой 188-километровой дистанции и проехавшему весь остаток пути в одиночку.

Обычно гонка заканчивается борьбой на финише нескольких гонщиков, но не в этот раз. 27-летний датчанин Валлин решил, что доводить до массового спринта ему будет на выгодно, а потому и предпринял мощную атаку, на которую никто не откликнулся. Заключительный круг он начал с преимуществом в 20 секунд, а финишировал с отрывом в 16 секунд.

Остальные гонщики боролись только за место на подиуме. Кун Вермельтфорт из VolkerWessels Cycling Team обыграл в сумасшедшем спринте Мартинса Плуто из ABLOC CT и Тимоти Дюпона из Tarteletto — Isorex. Джошуа Хупперц из Lotto — Kern Haus и Тибо Верховстад из Tarteletto — Isorex проиграли борьбу. Как и британец Гарри Танфилд из TDT-Unibet Cycling Team.