Ремко Эвенепул из Red Bull — Bora — Hansgrohe перед решающими альпийскими этапами «Тур де Франс» заявил, что не намерен рисковать своей второй позицией в генеральной классификации, чтобы атаковать ослабленную болезнью команду UAE Team Emirates — XRG. Однако он ожидает, что атаковать будет Decathlon CMA CGM, стремящаяся вывести на подиум своего лидера Поля Сексаса.
В стане UAE возникли проблемы: Адам Йейтс и Тим Велленс больны, Брэндон МакНалти сошёл, а Флориан Вермеерш травмирован. Сам лидер гонки Тадей Погачар пока здоров. Эвенепул, чье отставание от Погачара составляет 4 минуты 32 секунды, а преимущество над третьим местом — 2 минуты 19 секунд, не видит смысла в рискованных действиях: «Я не собираюсь рисковать, подвергая опасности своё второе место», — заявил он в интервью Sporza.
Он считает, что основная борьба развернётся за третью позицию между Исааком Дель Торо и Полем Сексасом, которых разделяют всего 20 секунд. Бельгиец ожидает, что Decathlon «откроет все регистры», чтобы проверить, насколько болезнь повлияла на форму мексиканца.
Также Эвенепул отметил, что в пелотоне станет меньше контроля, и этапы могут стать более хаотичными, что даст шанс отрывам. Он также выразил обеспокоенность по поводу огромного количества зрителей на склонах Альп-д’Юэз, которые могут помешать гонщикам и создать опасность падений.