Ремко Эвенпул — король европейского чемпионата по велоспорту среди юниоров

Ремко Эвенпул завоевал второй по счёту титул чемпиона Европы по велоспорту: к медали в гонке с раздельным стартом среди юниоров, велогонщик из Бельгии добавил победу в групповой гонке на 118,8 километра в час, проехав их за 3 часа 15 минут и 19 секунд.

Серебряная награда досталась швейцарцу Александру Балмеру, уступившему 9 минут и 44 секунды, а бронза отправилась в Испанию — Карлос Кано Родригес уступив 9 минут и 46 секунд. Илан ван Вильдер из Бельгии остановился в шаге от подиума, уступив сотые доли секунды испанцу. Карел Вачек из Чехии замкнул пяётрку сильнейших.

За пределами первой десятки юниоры уступили победителю от 12 до 25 минут. Среди стартовавших шести россиян, лишь один из доехал до финиша: Николай Потекало финишировал 39-м, уступив Эвенпулу 18 минут и 26 секунд. Яков Гусев, Максим Кулаков, Никита Стрелков, Антон Втюрин и Сергей Зацепин — сошли с дистанции.