Результаты первого дня Кубка России по трековому велоспорту

В Санкт-Петербурге сегодня, 2 апреля, стартовал Кубок России по велоспорту на треке. Разыграли два комплекта медалей — в мужском и женском командном спринте на 750 метров (3 круга по 250 метров).
Подиум мужского командного спринта Кубка России по трековому велоспорту. Фото: Велотрек на Крестовском / vk.com/lokosphinx

На подиум у мужчин поднялись Павел Якушевский, Александр Дубченко и Дмитрий Нестеров, проехавшие дистанцию за 43,433 секунды, развив среднюю скорость в 62,16 километра в час: первые 250 метров — за 17,396 секунды, следующие 250 метров — за 12,723 секунды, а финальную треть — за 13,314 секунды. На всех отрезках победители были быстрее соперников.

Иван Гладышев, Александр Шарапов, Никита Калачник, Денис Дмитриев (не выступал в финале) поднялись на подиум за серебром. Их время — 43,951 секунды.

В борьбе за бронзовую медаль сильнейшими оказались Михаил Дмитриев, Данила Бурлаков, Павел Ростов — 43,912 секунды. Их соперники Максим Богданов, Давид Шекелашвили и Лаврентий Алексеев финишировали со временем 44,869 секунды.

Подиум женского командного спринта Кубка России по трековому велоспорту. Фото: Велотрек на Крестовском / vk.com/lokosphinx

В женских командных спринтерских заездах победа досталась уже многоопытным Анастасии Войновой, Яне Тыщенко и Алине Лысенко, ни оставивших ни единого шанса Наталии Антоновой, Серафиме Гришиной и Екатерине Гниденко — 47,279 против 48,466 секунды. За серебром поднялась и Анастасия Сухарева, которая выступала в отборочных соревнованиях.

В малом финале Екатерина Роговая, Полина Ващенко и Ксения Андреева обыграли Елизавету Богомолову, Варвару Благодарову и Елизавету Кречкину — 48,530 против 49,967 секунды.