Результаты второго дня Кубка России по трековому велоспорту

Анастасия Войнова одержала уверенную победу на Кубке России по трековому велоспорту в индивидуальном спринте. Яна Тыщенко и Ксения Андреева поднялись на подиум за серебром и бронзой.
Денис Дмитриев, Михаил Яковлев и Павел Якушевский на подиуме после мужского кейрина на Кубке России в Санкт-Петербурге. Фото: Велотрек на Крестовском / vk.com/lokosphinx

Ещё одно золото Войнова завоевала в гите с ходу на 200 метров, показав время в 10,714 секунды. И вновь Яна Тыщенко добилась серебра, проиграв Анастасии самую малость – 10,735 секунды. Полина Ващенко расположилась на третьей строчке итогового протокола, проехав дистанцию за 10,817 секунды. В пятёрку быстрейших вошли Алина Лысенко (10,824) и Ксения Андреева (10,883).

В женском кейрине победа вполне заслуженно досталась Эвелине Клименко из Санкт-Петербурга. София Бессонова и Юлия Мархутова завоевали серебро и бронзу соответственно.

У юниоров в кейрине первенствовал Игорь Гирилович. Богдан Меденец и Никита Кирильцев довольствовались серебром и бронзой. У мужчин победа досталась Михаилу Яковлеву, обыгравшему Дениса Дмитриева и Павла Якушевского. Александр Шарапов и Александр Дубченко вошли в пятёрку лучших.