Результаты чемпионата Австралии по велоспорту в ITT среди юниоров, юниорок, андеров и женщин

Мэттью Динэм, Картер Турнбулл и Зак Марриадж

В Австралии стартовал национальный чемпионат по ITT. Пока разыграли медали среди юниоров, юниорок, андеров и женщин. Ни в одной из гонок не получилось реальной борьбы — победители были гораздо сильнее соперников.

Новым чемпионом Австралии в ITT среди юниорок стала Изабель Карнс, проехавшая дистанцию в 18,8 километра в Балларте за 28 минут и 2 секунды. Ближайшая преследовательница Софи Марр уступила 33 секунды, а поднявшаяся за бронзовой медалью Люсинда Стюарт — 52 секунды.

У юниоров ситуация сложилась похожая: Хэмиш МакКензи проехал те самые 18,8 километра за 24 минуты и 26 секунд, обладатель серебра Кэмерон Роджерс проиграл 25 секунд, а обладатель бронзы Локлан Миллер — 31 секунду.

Велосипедистам до 23 лет организаторы чемпионата предложили более протяжённую дистанцию — 28,6 километра, которые быстрее других проехал Картер Турнбулл — за 37 минут и 32 секунды. И вновь соперники серьёзно проиграли: представители велокоманды BridgeLane Мэттью Динэм и Зак Марриадж уступили 37 и 57 секунд соответственно.

У женщин, которые проехали те же 28,6 километра, победа досталась Грейс Браун, представляющей FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope — 41 минута и 29 секунд. И вновь — без серьёзной конкуренции. Ни одна из соперниц и близко не смогла показать похожий результат. В итоге Эмбер Пейт проиграла 1 минуту и 1 секунду, а Лиза Джейкоб — 1 минуту и 12 секунд.