Россияне завоевали две медали на стартовавшем чемпионате мира по велоспорту на треке

В польском Прушкове стартовал чемпионат мира по велоспорту на треке. Российские гонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва выиграли серебряные медали в командном спринте, показав время в 32,591 секунды, что оказалось хуже времени победительниц: австралийки Каарле Маккалох и Стефани Мортон оказались быстрее на 0,336 секунды быстрее — 32,255 секунды.

За бронзу сразились представительницы Германии и Мексики, и в этом случае немки оказались быстрее соперниц на 0,666 секунды — 32,789 против 33,455 секунды соответственно.

В свою очередь в этой же дисциплине среди мужчин российская сборная завоевала бронзовую награду, обыграв сборную Германии — 43,115 против 43,294 секунды. Состав российской команды весьма сильный: Денис Дмитриев, Павел Якушевский и Александр Шарапов обошли Тимо Бихлера, Стефана Боттичера и Максимилиана Дорнбаха. Золотые награды в этот вечер надели на шеи членом сборной Нидерландов: Джеффри Хугланд, Харри Лаврейсен, Рой ван ден Берг оказались быстрее без малого на секунду гонщиков из Франции — Грегори Буже, Кантен Лафарг и Себастьян Вигьер показали время в 42,889 секунды, а голландцы — 41,923 секунды. При этом именно голландцы развили самую высокую среднюю скорость в финальных заездах — 64,404 километра в час.