Саймон Кларк выиграл тяжелейшую гонку Royal Bernard Drome Classic

Саймон Кларк

Саймон Кларк из EF Pro Cycling выиграл однодневную и весьма протяжённую — 203 километра — велогонку Royal Bernard Drome Classic, состоявшуюся в этом году в восьмой раз в истории. Австралиец принял старт в Ливрон-Сюр-Дром и финишировав там же, проехав по узким и мокрым дорогам юго-восточной Франции 5 часов 17 минут и 11 секунд.

Если две трети дистанции были относительно спокойными, то оставшаяся треть полностью раздробила пелотон на куски — гонщикам уж очень тяжело давались холмы: некоторые из них имели градиент от 6,5 до 7,6%. И команда EF Pro Cycling делала всё, чтобы Саймон Кларк выиграл противостояние с Варраном Баргием из команды Arkéa — Samsic и Винченцо Нибали из Trek — Segafredo. Грандмастер уступил в итоге 2 секунды победители и поднялся на подиум третьим.

Лишь спустя полминуты после первой тройки финишировали Гийом Мартин из Cofidis и Бенуа Консефрой из AG2R La Mondiale.