Симоне Консонни завоевал титул чемпиона Европы по трековому велоспорту в мужской гонке по очкам

Альберт Торрес Барсело, Симоне Консонни и Донован Грондин

Итальянский велогонщик Симоне Консонни завоевал титул чемпиона Европы по трековому велоспорту в мужской гонке по очкам. Основная борьба за медали шла между тремя велосипедистами. Консонни собрал за 160 кругах (16 промежуточных спринтах) 54 очка.

К победе рвался испанец Альберт Торрес Барсело, но в итоге, несмотря финиш первым, он положив в сумме в свою копилку только 51 очко, что позволило подняться на подиум за серебряной медалью чемпионата. Третий результат показал молодой французский велогонщик Донован Грондин — 48 очков.

Все остальные соперники существенно отставали. К примеру, ставший четвёртым Робби Гис из Бельгии закончил гонку с 39 очками, а Тобиас Хансен из Дании, ставший пятым, — 37.