Soudal — Quick Step выиграла командную разделку на «Туре ОАЭ»

Команда Soudal — Quick Step выиграла командную гонку с раздельным стартом на велосипедном «Туре ОАЭ» (UAE Tour). 17,3-километровую дистанцию с двумя холмами, самый серьёзный из которых был незадолго до финиша, гонщики проехали за 18 минут и 17 секунд.

Долгое время лидерами были велосипедисты из EF Education — EasyPost с результатом в 18 минут и 18 секунд. Они же показали и лучшее время на промежуточном финише, а вот гонщики Soudal — Quick Step проехали 6,8 километра — там, где и был промежуточный финиш, — на 10 секунд хуже, чем представители американской команды.

Но самой сильной стороной Soudal — Quick Step стала вторая половина дистанции и лично Ремко Эвенпул, который так разогнал этот спринтерский поезд, что незадолго до финиша не выдержал темпа победитель первого этапа Тим Мерлир. И дожали, опередив EF Education — EasyPost лишь на одну секунду.

Третье время показала команда INEOS Grenadiers, уступившая в итоге 3 секунды. Гонщики Bahrain — Victorious уступили ещё секунду и разместились на четвёртой строчке итогового протокола. В пятёрку быстрейших вошла команда Jayco — AlUla, чьи гонщики проиграли «Квикам» 5 секунд.

В генеральной классификации новым лидером гонки стал Люк Плапп из INEOS Grenadiers. Имеющий одно время с Ремко Эвенпулом.

Таким образом команда Soudal — Quick Step второй день подряд становится лучшей на «Туре ОАЭ». Теперь гонщиков ожидает третий этап велогонки, протяжённостью в 185 километров, последняя четверть из которых суровое восхождение на гору Джебель-Джайс.