Стефан Биссиггер впервые в карьере выиграл чемпионат Швейцарии в ITT

Стефан Биссиггер

Стефан Биссиггер впервые в карьере выиграл чемпионат Швейцарии по велоспорту в гонке с раздельным стартом. Один из главных фаворитов этих соревнований Стефан Кюнг не вышел на старт из-за серьёзной аварии на чемпионате Европы. На подиум к Бисеггеру поднялись Яннис Войсар и Ноа Бёгли.

Для победы нужно было быстрее других проехать 31,3 километра, и Биссиггер справился с этой задачей за 35 минут и 48 секунд. Особой конкуренции соперники Стефана не создали: Яннис Войсар из Tudor Pro Cycling уступил 1 минуту и 8 секунд, а Ноа Бёгли из Elite Fondations — 1 минуту и 18 секунд.

Симон Витцум и Леонард Хоффер вошли в пятёрку лучших, но их время было далеко от времени гонщика EF Education — EasyPost — +2:27 и +3:22.

Отметим, чемпионат Швейцарии в ITT должен был состояться 22 июня, но из-за трагической смерти Джино Мёдера на той неделе (на «Туре Швейцарии») швейцарская федерация велоспорта решила перенести соревнования на осень.