Тадей Погачар подтвердил свой статус главного фаворита «Тур де Франс», одержав победу на 10-м этапе, который прошёл по холмистой местности Центрального массива. Словенец из UAE Team Emirates — XRG атаковал за 14 километров до финиша на подъёме Коль-дю-Пертюз и финишировал с преимуществом в 32 секунды над Ремко Эвенепулом (Red Bull — Bora — Hansgrohe), который показал лучший результат среди преследователей, и 35 секундами над Полем Сексасом (Decathlon CMA CGM). Время победителя — 3 часа 58 минут и 8 секунд.
Этап протяжённостью 166,6 километра с финишем в Ле-Лиоране и набором высоты более 3900 метров начался с многочисленных атак. Первая часть гонки была отмечена борьбой за промежуточный спринт, где Мадс Педерсен (Lidl — Trek) укрепил своё лидерство в очковой классификации. После спринта Матье ван дер Пул (Alpecin — Premier Tech) организовал отрыв, который, однако, контролировался командой Погачара.
Основные события развернулись на финальном отрезке. На подъёме Пюи-Мари атаковал Ричард Карапас (EF Education — EasyPost), который лидировал до того, как на последнем подъёме его настиг Погачар. Словенец уехал от всех, оставив группу преследования, которая объединилась на спуске. В финальном спринте за второе место Эвенепул оказался быстрее Сексаса и других преследователей.
Результат этапа изменил расклад в генеральной классификации: Погачар упрочил лидерство. Йонас Вингегор (Visma | Lease a Bike) финишировал пятым, немного уступив конкурентам. Исаак Дель Торо (UAE Team Emirates — XRG ), один из претендентов на подиум, неожиданно потерял время и опустился в общем зачёте.
Погачар одержал свою 24-ю победу на этапах «Тур де Франс».