Тамара Дронова-Балаболина выиграла чемпионат России по велоспорту в ITT

27-летняя велогонщица Тамара Дронова-Балаболина сегодня, 17 июня, завоевал титул чемпионки России по велоспорту с гонке с раздельным стартом. Чемпионат принимает Пенза.

25-километровую дистанцию опытная представительница команды Cogeas — Mettler Pro Cycling Team проехала за 32 минуты и 40 секунд.  Для Тамары это первая победа в сезоне и первая национальная майка в карьере. В прошлом году она была третьей, проиграв Елизавете Ошурковой и Марии Новолодской. В этом же году спортсменка показала отличный боевой настрой.

Не шуточной оказалась борьба за оставшиеся две медали и спортсменок, несмотря на довольно протяжённую дистанцию, разделили доли секунды: Наталья Студеникина и Татьяна Антошина поднялись на подиум за серебром и бронзой, проиграв победительнице 22 секунды, но проиграв друг другу доли секунды.

Айгуль Гареева и Анастасия Чурсина вошли в топ-5 быстрейших велосипедисток России, уступив Дроновой-Балаболиной 32 и 41 секунду соответственно.