Танел Кангерт выиграл майку чемпиона Эстонии по велоспорту после пятилетнего перерыва

Танел Кангерт

После пятилетнего перерыва Танел Кангерт из Astana Pro Team вновь завоевал титул чемпиона Эстонии по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 30 километров.

Местом проведения чемпионата стала Отепя. Дистанцию 31-летний велогонщик проехал за 37 минут и 9 секунд. К этому результату никто не смог приблизиться: ставший вторым Ало Якин из St Michel — Auber93 уступил 2 минуты и 17 секунд, а получивший бронзовую награду Норман Вахтра — 3 минуты и 1 секунду. Карл Патрик Лаук и Герт Йыеяэр вошли в пятёрку лучших, проехав дистанцию на 3 минуты и 13 секунд хуже победителя.

«Гонка стала важным тестом моей формы и возможностей в «разделке» перед «Тур де Франс». Мне хотелось продемонстрировать высокие показатели скорости и мощности в гоночном ритме. Победа была главной целью, но и показатели были также важны», — сказал Танел Кангерт, ранее выигравший майку чемпиона Эстонии в ITT в 2013 году.