Российские велогонщицы проиграли немкам борьбу за золото в командном спринте на чемпионате мира по трековому велоспорту

Российские велогонщицы проиграли немкам борьбу за золото в командном спринте на чемпионате мира по трековому велоспорту

Российские велогонщицы проиграли в большом финале командного спринта на чемпионате мира по трековому велоспорту: представительницы Германии остановили секундомер на отметке 46,064 секунды, а Наталья Антонова, Дарья Шмелёва и Яна Тыщенко проехали 3 круга за 46,718 секунды.

Германию представляли опытный состав: Лиа Софи Фридрих, Паулина Грабош и Эмма Хинце. В финале российскую команду представляла Дарья Шмелёва, а во время квалификационных заездов — Анастасия Войнова. Поэтому на подиум за серебром поднялись четыре спортсменки из России.

За бронзу боролись британки и японки. И из этого противостояния гонщицы с европейского континента вышли победительницами — 48,059 секунды против 48,612. За сборную Великобритании ехали Софи Кейпвелл, Блайн Ридж-Дэвис и Милисент Таннер. За сборную Японию — Рюи Ота, Мина Сато и Фуко Умекава.