Нидерланды доминировали в мужском командном спринте на чемпионате мира по трековому велоспорту

Сборная Нидерландов вполне предсказуемого выиграла золото чемпионата мира по трековому велоспорту в командном мужском спринте. На велодроме в Рубе Джеффри Хугланд, Харри Лаврейсен и Рой ван ден Берг с лёгкостью обыграли соперников из Франции. За бронзу боролись сборные России и Германии, но в итоге россияне остались без медалей.

Голландцы показали очень близкое к рекорду мира время — 41,979 секунды, а вот Флориан Гренгбо, Себастьян Вижье и Райан Хелаль сумели выдать только 42,550 секунды.

Противостояние сборных Германии и России (формально — сборной российской федерации велоспорта) было куда более напряжённым: Ник Шройтер, Штефан Бёттихер и Йоахим Эйлерс проехали три круга за 43,141 секунды, а Иван Гладышев, Александр Шарапов и Павел Якушевский — за 43,717 секунды.