Нидерланды и Китай устроили феерическую битву в командном спринте на втором этапе Кубка Наций по трековому велоспорту

Команды Китая, Нидерландов и Германии на подиуме после мужского командного спринта второго этапа Кубка Наций по трековому велоспорту в Милтоне

Канадский Милтон и его велодром стали местом проведения второго этапа Кубка Наций по трековому велоспорту. В первый день соревнований разыграли несколько комплектов медалей, в том числе в мужском командном спринте. Золотые медали в невероятной борьбе достались представителям Нидерландов, против которых боролась команда из Китая.

Рой ван ден Берг, Джеффри Хугланд и Сэм Лигтли проехали дистанцию за 43,309 секунды, тогда как их соперники Чжоу Юй, Юнцзя Луо и Лю Ци финишировали со временем 43,401 секунды.

Не менее напряжённым вышел и малый финал, в котором сразились велосипедисты из Германии и Великобритании. Из этого сражения победителями вышли представители ФРГ: Пол Шипперт, Штефан Бёттихер и Марк Юрчик остановили секундомер на отметке 43,996 секунды, тогда как Алистер Филдинг, Хэмиш Тёрнбулл и Хейден Норрис финишировали с временем 44,061 секунды.