Тибо Пино выиграл велогонку «Джиро ди Ломбардия»

Тибо Пино

В 112-й раз в истории состоялась традиционная октябрьская велогонка «Джиро ди Ломбардия» (Il Lombardia): 241 километр из Бергамо в Комо Тибо Пино из Groupama — FDJ преодолел за 5 часов 53 минуты и 22 секунды.

Сопротивляться французу на холмах было некому, хотя соперники вышли на старт значимые: новый чемпион мира по велоспорту Алехандро Вальверде из Movistar Team финишировал 11-м, магистр Винченцо Нибали на исходе сезона доказал, что чувствует себя очень хорошо, а потому финишировал вторым. Молодой бельгиец Дилан Тёнс — третий. Ригоберто Уран и Тим Велленс замкнули пятёрку сильнейших.

В гонке также участвовали Рафал Майка и Дэн Мартин. Поляк и ирландец вошли в топ-10 финишёров.

Лучшим из россиян стал Сергей Чернецкий из Astana Pro Team — 21-е место и три с половиной минуты отставания от победителя.