Тим Марсман выиграл французскую пятидневку Tour du Loir et Cher

Каллум МакЛеод, Тим Марсман и Варре Вангелуве

Йеспер Деджегер из Circus — ReUz — Technord одержал победу на заключительном этапе велогонки Tour du Loir et Cher: пятый этап был самым коротким — 97,5 километра, а потому ожидался массовый спринт. Практически так и случилось, но только спринт оказался не массовым, а на двоих: Деджегер одолел Лукаса Бонифация из Vendée U.

На преодоление этапа гонщикам понадобилось чуть более двух часов. Тимо Уиллемс из VolkerWessels финишировал третьим, а далее — Лукас Рюэгг из Vorarlberg и Симон Бак из ColoQuick.

Лидер генеральной классификации Тим Марсман из команды Metec — SOLARWATT p/b Mantel ни о чём не беспокоился. Голландец спокойно добрался до финиша в третьем десятке, проиграв победителю 9 секунд. Но это не играло никакой роли, поскольку рядом с ним финишировал Каллум МакЛеод ABLOC CT, шедший в общем зачёте вторым. Так что победа у Марсмана была в кармане.

Так и произошло. В Блуа он поднялся на подиум в качестве победителя 62-го издания французской велогонки Tour du Loir et Cher. МакЛеод — второй (+3 секунды), а Варре Вангелуве из молодёжной команды Soudal — Quick Step поднялся на подиум в качестве третьего гонщика (+48 секунд).