Томс Скуйиньш завоевал титул чемпиона Латвии в гонке с раздельным стартом

Томс Скуйиньш

Томс Скуйиньш во второй раз в карьере завоевал майку чемпиона Латвии по велоспорту в гонке с раздельным стартом на 32,7 километра: 30-летний гонщик Trek — Segafredo закончил гонку за 39 минут и 8 секунд, став единственным, кто развил среднюю скорость более 50 километров в час.

Соревнования принимала Рига. Второй результат показ ещё один гонщик Trek — Segafredo — Эмилс Лиепиньш, уступивший в итоге 35 секунд. Третьим на подиум за бронзовой наградой поднялся Андрис Восекалнс из команды Hengxiang Cycling Team, но уступив при этом 2 минуты и 13 секунд.

Далее результаты гонщиков оказались ещё слабее: Марис Богдановичис уступил 2 минуты и 39 секунд, а Виталий Корнилов — 3 минуты и 9 секунд.

Отметим, первая майка Скуйиньшу на «разделке» национального чемпионата покорялась в 2018 году.