Натаров, Умутжанова и Пронский — новые чемпионы Казахстана в ITT

25-летний Юрий Натаров из Astana Qazaqstan стал быстрейшим на чемпионате Казахстана в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди мужчин. 30-километровую дистанцию Юрий проехал за 37 минут и 46 секунд. Медали также разыграли андеры и женщины.

Юрий Натаров

22-летний Игорь Чжан всё ещё мог участвовать в гонке среди спортсменов до 23 лет, но выбрал элитную гонку. И выступил очень хорошо, проиграв Натарову 51 секунду. Антон Кузьмин, также как и Чжан представляющий команду Almaty Cycling Team, финишировал с третьим временем, проехав дистанцию на 1 минуту и 20 секунд медленнее победителя.

«Я прилетел в Казахстан буквально вчера поздно вечером после блока гонок во Франции, поэтому не был уверен по поводу своего самочувствия и просто постарался максимально хорошо проехать дистанцию «разделки». Очень рад, что смог показать хороший результат и стать чемпионом своей страны», – рассказал Натаров, для которого это первая победа на чемпионате Казахстана среди элиты.

Среди женщин обладательницей майки чемпионки стала Махаббат Умутжанова: дистанцию в 25 километров велосипедистка проехала за 39 минут и 4 секунды. Серебряной призёркой стала Елена Мандракова, уступившая 2 минуты и 10 секунд. Третье место заняла Акпейил Осим, которую от Елены отделили ещё 55 секунд.

В «разделке» среди андеров — велосипедистов до 23 лет — наилучший результат показал Даниил Пронский, проехав 30 километров за 39 минут и 5 секунд. Серебряным призером стал Андрей Ремхе — 39 минут и 47, Николя Винокуров занял третье место — 40 минут 43 секунды. Все трое — гонщики молодёжной команды Astana Qazaqstan.

О том, как проехали казахстанские юниоры и юниорки — можно узнать в отдельном материале.